السبت ,18 ماي 2024
آخر الأخبار

برنامج الدورة الأولى من مباريات الإياب للبطولة الاحترافية القسم الوطني الثاني لموسم 2022-2023

المتابعة : قدور الفلاحي

أفرزت العصبة الوطنية لكرة القدم الاحترافية عن برنامج الدورة الأولى للأياب لبطولة القسم الوطني التاني والتي ستقص أولى مواجهاتها يوم الجمعة القادم 17 فبراير 2023، بمبارتين مقدمتين عن الجولة 16.

فبملعب تمارة سيستضيف فريق وداد تمارة صاحب الصف 13 ضيفه فريق أولمبيك الدشيرة خامس الترتيب، اما المواجهة الثانية فسيحتضنها ملعب أبو بكر عمار بين فريق الجمعية الرياضية السلاوية صاحب الصف ماقبل الأخير ب14 نقطة وفريق شباب أطلس خنيفرة المحتل للصف 11 ب18 نقطة.

في حين سيشهد برنامج يوم السبت القادم 18 فبراير إجراء ثلاث مباريات عن نفس الدورة وخلالها سيستقبل فريق الوداد الرياضي الفاسي غريمه نادي الراسينغ البيضاوي في مواجهة متكافئة، المباراة الثانية والتي ستجري اطوارها في نفس التوقيت، سيكون الملعب الشرفي ببني ملال مسرحا لها ستجمع بين فريق رجاء بني ملال وفريق الإتفاق المراكشي وخلال هاته المواجهة سيطمح كل فريق إلى تحقيق نتيجة إيجابية لتحسين وضعيته وسط سلم ترتيب البطولة الاحترافية، أما المواجهة الثالتة فستجرى على أرضية الملعب البلدي بوجدة بين فريق الاتحاد الإسلامي الوجدي وفريق سطاد المغربي الرباطي.

باقي المباريات ستجري اطوارها يوم الأحد 19 فبراير، أبرزها مباراة قمة الدورة بين فريق سريع وادي زم صاحب الوصافة وغريمه فريق يوسفية برشيد تالث الترتيب بنفس عدد النقاط، اضافة إلى مواجهة شباب بنجرير وصاحب الريادة نهضة الزمامرة.

البرنامج الكامل لمقابلات الدورة فجاء على الشكل التالي :

◇الجمعة 17 فبراير 2023 :

وداد تمارة \ أولمبيك الدشيرة
الجمعية السلاوية \ شباب أطلس خنيفرة

◇ السبت 18 فبراير 2023 :

الوداد الفاسي \ الراسينغ البيضاوي
رجاء بني ملال \ الاتفاق الرياضي
الإتحاد الاسلامي الوجدي \ سطاد المغربي الرباطي

◇ الأحد 19 فبراير 2023 :

سريع وادي زم \ يوسفية برشيد
شباب المسيرة \ الإتحاد الزموري للخميسات
شباب بن جرير \ نهضة خميس الزمامرة

شاهد هنا أيضا

أبرز مخلفات الجولة 25 للدوري المغربي الإحترافي الثاني لكرة القدم

مراسل ماتش بريس بجهة بني ملال خنيفرة : قدور الفلاحي أسدل الستار أمس الأحد 12 …

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *