recent

اليوم الخامس من دوري المجاهد عبد الرحمن اليوسفي يسفر عن تأهل الطاس والراك عن المجموعة الاولى للمربع الذهبي

* مباشرة من ملعب الصخور السوداء بالدارالبيضاء : عادل الرحموني / عدسة الشريف 


جرت مساء يوم أمس السبت 27 يوليوز 2019 مبارتي الجولة الثاثة والأخيرة عن المجموعة الأولى من الدوري الوطني الاول للمجاهد عبد الرحمن اليوسفي حيث عرف اليوم الامس إجراء مبارتين المواجهة الاولى جمعت فريق الراك بفريق سريع وادي زم وانتهت نتيجة اللقاء بفوز أبناء ماندوزا بحصة (0/2) ليعزز فريق  الراك مكانته في ترتيب المجموعة الأولى ويقلب الطاولة على فريق سريع وادي زم ويحتل بالتالي المرتبة الثانية وليضمن لنفسه مقعدا بالمربع الذهبي برصيد 4 نقط من تعادل وهزيمة وفوز لتجرى بعد ذلك المباراة الثانية عن نفس المجموعة جمعت فريق مستضيف الدورة الطاس بفريق شباب السوالم الرياضي هذا الاخير الذي دخل بالتشكيلة الاحتياطية بفعل ان الفريق الأول كان قد أجرى لقاء ودي بمركب بن جلون بالدارالبيضاء أمام مستضيفه الوداد البيضاوي 





حيث وقف الفريق السوالمي الند بالند ضد ألمع العناصر المحترفة والمتمرسة للقلعة الحمراء الوداد حيث انتهت الجولة الاولى بالتعادل الأبيض (0/0) لكن في الشوط الثاني بعدما لعب شباب السوالم منذ الدقيقة العاشرة من الشوط الاول منقوصا بفعل حكم اللقاء طرد الحارس السوالمي سجل اللاعب الافريقي المحترف بالوداد الهدف الوحيد في هذه المواجهة التي انطلقت على الساعة 11 



وعودة الى أجواء الدوري انهزم أبناء المدرب رضوان الحيمر بحصة عريضة (0/4)  وهي نتيجة كانت منتظرة بحكم دخول أبناء المنفلوطي رئيس الطاس بعناصره الكاملة عكس فريق أبناء بن الشيخ رئيس شباب السوالم والذي اعتمد على التشكيلة الثانية ليتزعم فريق الطاس ترتيب المجموعة الاولى برصيد 7 نقط من تعادل وفوزين.
ليصبح ترتيب هذه المجموعة الأولى بعد إجراء الجولات الثلاثة : 
1) اتحاد البيضاوي برصيد : 7 نقط
2) الراك برصيد : 4 نقطة (بنسبة +1)
 3) سريع وادي زم برصيد : 4 نقطة (بنسبة - 1)       4) شباب السوالم برصيد : 1 نقطة                         على أن تجرى الجولة الثالثة والأخيرة عن المجموعة الثانية مساء يومه الأحد 28 يوليوز 2019 بداية من الساعة الثالثة والنصف بلقاء الشبابين شباب المحمدية ضد شباب بن جرير بينما في الساعة الخامسة والنصف ستجرى المباراة الثانية التي ستجمع يوسفية برشيد بنهضة الزمامرة المبارتين معا سيحددان الفريقين اللذين سيتأهلان الى المربع الذهبي للإلتحاق بفريقي الطاس والراك وفيمايلي البرنامج الكامل للدوري والذي يتضمن مجموعتين كل مجموعة بها 4 فرق يتأهل عن كل مجموعة فريقين محتلين للصفين الأول والثاني لمبارتي النصف النهائي :

matchpresse.com

matchpresse.com

ليست هناك تعليقات:

إرسال تعليق

يتم التشغيل بواسطة Blogger.